
买东西300字作文
在平平淡淡的学习、工作、生活中,大家都接触过作文吧,作文是经过人的思想考虑和语言组织,通过文字来表达一个主题意义的记叙方法。作文的注意事项有许多,你确定会写吗?以下是小编为大家收集的买东西300字作文,欢迎阅读,希望大家能够喜欢。
买东西300字作文1今天,我独自一人去华润万家买东西,心情特别的激动。出门前,妈妈给我了一些钱并嘱咐我说:“路上要当心车子,别忘了找零钱。我把妈妈给的钱紧紧握在手中,就出门去了。
一路上,哼着歌儿,兴高采烈地来到了超市。超市里的东西真多呀!五颜六色、琳琅满目。我兴奋地提着篮子走进了文具区。左挑右选,突然,我眼前一亮,发现了一个粉色笔袋,上面有一只可爱的小白兔,它浑身雪白,像穿了一件白色的公主裙。一对长长的耳朵竖的好直,像是在听我说悄悄话。一双红宝石似的眼睛很是可爱。那张三瓣嘴像是在对我说:”主人,把我带回家吧!“我心里说:”就是你了。“我小心翼翼地把小白兔笔袋放在篮子里。
我又买了一些生活用品和零食,到付款处付钱,到我了,突然发现钱不见了,我翻遍了全身上下的口袋,也没有找到,我跑遍了我去过的地方,还是没有。前面的阿姨对我说:”你在身上再找找。“我拉开拉链钱”扑“的一下掉了出来。开心极了,我把钱递给叔叔……
回家的路上,我想:第一次独立购物真开心、真刺激呀!以后我再也不能粗心大意了,一定要认真做好每一件事。
买东西300字作文2中 ……此处隐藏4557个字……有的好橡皮便宜多了!我想:如果买8盒是多少钱?14盒?15盒呢?我用了课上新学的办法算了一下,嘿!8×2=16元,14×2=28元,15×2=30元!真是方便极了!我又看了一眼专放橡皮和笔的大柜子,因为那里总是可以发现自己喜欢的东西。这不,又看见了新东西——“钻石”飘带活动笔!我可想买它了,于是又问了价钱,是4元一支。哎呀,问题鬼又来了——12支多少钱?14支?该死的问题鬼,我本来不想想的,可最的还是被它拉去想了——12×4=48元,14×4=56元。哎,还是老样子,想买的东西加起来还是太贵太贵!不过,虽然没买,但解决了我的一道题,那就是——生活中是不是真的处处有数学?我可以回答了:“生活中真的处处有数学!”
买东西300字作文15今天,妈妈送我来到文化营,来到文化营教室,老师说:“猜猜我们今天去哪里?”同学们说:“去买东西吗?”老师说:“对!你们答对了!”
突然,教室里变得热闹起来,大家都在讨论,老师提高嗓门说:“最高境界。”“静悄悄。你们以为这么简单,NO、NO、NO,我要求你们把钱全部用光,你们每人都有20元,那个组剩的少,那个组就胜利。”
来到超市,老师又说:“买东西时间只有半小时,大家要抓紧时间,我吹一声,说明可以去前台付钱,也是提前10分钟的,如果吹三声就要出去。”进了超市,我们拿起篮子,篮子就像小推车一样,可以推来推去,我一看,原来篮子下有4个小轮子。
我们都很兴奋,我来到文具台,我买了一个铅笔盒、四支笔、两本本子,在食物台,买了棒棒糖。我把我的钱全部买完了,我的任务完成了。
老师在外面吃了三声哨,我们都出来了。
最后,我们依依不舍的离开了超市。我们组任务完成的很好,得了第2名。